Запорожье. Велотриал 2005 результаты

24 августа в Запорожье прошли традиционные Пятые международные соревнования по велотриалу. Трасса располагалась в центре города на сравнительно небольшой площади, поэтому организаторам возможно не удалось в полной мере реализовать свои задумки. Сектора были недлинными, но требовали довстаточно высокой техники прохождения. Главной фишкой соревнований было использование гоночного автомобиля, любезно предоставленного организаторам председателем Запорожского клуба «Гонки на выживание» Сергеем Тимошовым. После окончания соревнований в порядке показательных выступлений были совершены трюки с прыжками на байке по движущемуся автомобилю. Количество участников составило 80 человек, что примерно соответствует количеству райдеров, приехавших на 4-й чемпионат в прошлом году. Обстановка на трассе была отличной — хорошая музыка и работа ведущих, которыми выступили Андрей Лобода — лидер хип-хоп группы «Хорта» и Владимир Мога — президент Запорожской федерации маунтинбайка — держали участников и зрителей в хорошей форме все время соревнований.

Под конец турнира интересы одних и других разошлись. Зрители наслаждались пивом «Славутич» от генерального спонсора соревнований, а райдеры — призами от венгерской фирмы «Магеллан», которая также приняла большое участие в организации турнира. Отдельное спасибо нужно сказать студии «Автопилот» (респект, парни!) и ТО «Транзит продакшн» за то, что все мероприятие вцелом было классным и прошло на одном дыхании.
Особенно впечатляющим было награждение победителей — с маленьким фейерверком, потоками призового пива и прикольной музычкой. Победителями Чемпионата -2005 стали:

Категория Профессионалов:

1. Владимир Сизов г.Киев
2. Константин Костюк г. Киев
3. Виталий Чванин г. Харьков

Категория Экспертов

1. Артем Дворниченко г. Запорожье
2. Денис Жеребко г. Запорожье
3. Антон Кутафин г. Харьков

Категория Юниоров

1. Дмитрий Мога г. Запорожье
2. Богдан Сокур г. Никополь
3. Никита Пархоменко г. Запорожье

Категория Любителей

1. Артем Мориев г. Харьков
2. Анатолий Конанов г. Херсон
3. Вячеслав Римша г. Никополь

Юрий Глушко Автор:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *