Mi Smart Dog tag от Xiaomi. Видео обзор

dgbr6

А вот еще одно замечательное устройство, которое поможет вам быть в курсе состояния вашей собаки. Оно не то, чтобы следит за каждым ее движением, но четко фиксирует количество пройденных и пробеганных метров. Также можно узнать как спала ваша собачка, не жарко ли ей в данный момент и вообще, она сейчас на улице или в помещении.

Для съемки этого ролика по заказу компании Сяомі Україна нам пришлось привлечь к процессу замечательного лабрадора по имени Кодя, который завоевывал множество наград в годы своего расцвета. Но и теперь он все еще быстр, хоть и стал лениться. Поэтому приходилось его дополнительно мотивировать печеньками и лаской 🙂

Работа была интересной и приятной.

Вот ее результаты:

Украинский:

Русский:

А вот и статья моего авторства, на основе которой был сделан ролик.

Принимая в свой дом животное, хозяин берет на себя ответственность за его здоровье, комфорт, сытость и хорошее настроение.
Однако, возможности общения с животным у человека очень ограничены, животное не может рассказать о своих ощущениях или потребностях.
Но сейчас следить за физическим состоянием животного стало намного проще, благодаря электронным гаджетам. Один из них выпустила компания-партнер пекинского гиганта Xiaomi. Называется устройство Mi smart dog button tag.

Оно представляет собой фитнес-трекер для собак. У него есть много функций, похожих на Mi Band, который выпускается для людей, но «собачий» вариант обладает несколькими уникальными возможностями.

Продемонстрировать возможности Mi smart dog button tag любезно согласился многократный чемпион украинских выставок и конкурсов лабрадор ретривер Кодя.
Но, рассмотрим все по порядку. Устройство представляет собой металлический круг с пластиковой панелью спереди и уникальным QR кодом сзади. Его диаметр – 30,15 мм, толщина – 8,6 мм, вес – 9,3 грамма. На передней панели имеется отверстие датчика освещенности.

Откроем заднюю крышку устройства с помощью специальной шпильки. Вставим батарею CR2032. Устройство мигнет красным цветом, что показывает его готовность к работе.
К слову, есть различные цвета передней панели, можно выбирать подходящий для вашей собаки.
Трекер вставляется в силиконовый держатель, который крепится на ошейнике собаки. Закрепить его нужно так, чтобы он был виден издалека. В темное время суток это поможет наблюдать за своей собакой издали.

Следующий этап – сопряжение «Собачей метки» со смартфоном. Для управления устройством имеется специальное приложение. Оно на китайском языке, но локализованную русско-украиноязычную версию можно скачать на официальном украинском фан-сайте MIUI.UA.

Для сопряжения необходимо включить Bluetooth и соединиться с новым устройством.
Далее нужно настроить сведения о собаке и ее владельце. После этого, ваши данные навсегда привяжутся к QR-коду на устройстве и при обнаружении вашей собаки, каждый сможет отсканировать код и получить данные о вашем имени, адресе или телефоне, по которым нужно обратиться, в случае обнаружения животного.
В приложении отмечаете породу собаки, ее возраст, вес и уникальную кличку (никнейм). Впоследствии у вас будет возможность узнать много различных сведений о породе и увидеть рейтинги качеств вашей собаки, которые вам предоставляет приложение.

Затем прикрепляете устройство на ошейнике и оно начинает мониторить активность собаки. На смартфоне можно выключить Bluetooth, т.к. датчик сам накапливает информацию в своей внутренней памяти и передаст ее смартфону в нужном случае.

Пока животное играет, бегает, отдыхает, вы получаете ценную информацию о его образе жизни и здоровье.
Самое ценное в этой информации – это, конечно, статистика, которая набирается со временем.

Итак, что же мониторит Mi Smart Dog button Tag?

Во-первых, расстояние, проделанное животным за период. При этом вид активности разделяется на свободный бег и хождение на поводке.
Во-вторых, активность пересчитывается в количество калорий, сожженных собакой в процессе активности.

В-третьих, устройство отслеживает качество и количество сна животного – легкий сон, глубокий сон, сколько раз сон прерывался и т.д.
Далее: датчик позволяет определить, в помещении или на улице в данный момент находится животное.

С его помощью, при наступлении сумерек, Собачья метка сама засветится цветом, который вы настроите сами в приложении, и это позволит вам наблюдать за животным. Подсветку можно включить и самому.
Все данные можно сравнить с рекомендуемыми для собак такой же породы и веса.
Кроме того, вы можете соединиться с сервером устройства, и там сравнить активность вашего питомца с его коллегами со всего мира, обладающими таким же устройством.
Также вы сможете общаться с собаководами — владельцами Mi Smart Dog Button Tag со всего мира.

Но общение возможно лишь на английском и азиатских языках. Когда устройство станет мега-популярным в славянских странах, возможно, появится кириллический сектор владельцев.
Устройство стойко к механическим повреждениям, благодаря металлическому корпусу, также оно не боится брызг, капель воды и даже кратковременных погружений в воду на глубину до 2-х метров.
Наш чемпион слегка поленился в жаркий день и показал лишь средние результаты среди своих побратимов в азиатских странах. Но ведь и испытывали мы Mi smart dog button tag на протяжении нескольких часов, а не недель.

Но многие владельцы собак, мы уверены, заинтересуются таким устройством, совмещающим в себе фитнес-трекер и уникальную метку животного. Анализируя статистику активности, можно корректировать режим тренировок и питания животного, а уникальная QR-метка, автоматическая подсветка в сумерки и индикатор освещенности помогут вам обнаружить ваше животное во время прогулки, или даже если оно потерялось и было найдено кем-то.

И очень важно – общение с коллегами-собаководами поможет вам больше узнать о традициях воспитания и содержания животных в других странах от живых людей в реальном времени.
А мы прощаемся с вами до нового устройства Сяоми!

[su_spoiler title=»Український варіант»]

Беручи до свого дому тварину, господар приймає на себе відповідальність за її здоров’я, комфорт, ситість і гарний настрій.
Однак, можливості спілкування з твариною у людини дуже обмежені, собака чи кіт не можуть розповісти про свої відчуття або потреби.
Але зараз стежити за фізичним станом тварин стало набагато простіше, завдяки електронним гаджетам. Один з них випустила компанія-партнер пекінського гіганта Xiaomi. Називається пристрій Mi smart dog button tag.
Воно являє собою фітнес-трекер для собак. У нього є багато функцій, схожих на Mi Band, який випускається для людей, але «собачий» варіант має декілька унікальних можливостей.
Продемонструвати що вміє Mi smart dog button tag люб’язно погодився дворазовий чемпіон лабрадор Кодя.
Але, розглянемо все спочатку. Пристрій являє собою металевий круг з пластиковою панеллю спереду і унікальним QR кодом ззаду. Його діаметр — 30,15 мм, товщина — 8,6 мм, вага — 9,3 грама. На передній панелі є отвір датчика освітленості.
Відкриємо задню кришку пристрою за допомогою спеціальної шпильки. Вставимо батарею CR2032. Пристрій блимне червоним кольором, що показує його готовність до роботи.
До слова, є різні кольори передньої панелі, можна вибирати відповідний для вашої собаки.
Трекер вставляється в силіконовий тримач, який кріпиться на нашийнику собаки. Закріпити його потрібно так, щоб його було видно здалеку. У темний час доби це допоможе спостерігати за своїм собакою здалеку.
Наступний етап — сполучення «Собачьої мітки» зі смартфоном. Для управління пристроєм є спеціальний додаток. Він китайською мовою, але локалізовану російсько-україномовну версію можна зкачати на офіційному українському фан-сайті MIUI.UA.
Для сполучення необхідно включити Bluetooth і з’єднатися з новим пристроєм.
Далі потрібно налаштувати відомості про собаку і її власника. Після цього, ваші дані назавжди прив’яжуться до QR-коду на пристрої і при виявленні вашої собаки, кожен зможе відсканувати код і отримати дані про ваше ім’я, адресу або телефон, за якими потрібно звернутися, в разі виявлення тварини.
У додатку відзначаєте породу собаки, її вік, вагу і унікальну кличку (нікнейм). Згодом у вас буде можливість дізнатися багато різних відомостей про породу і побачити рейтинги якостей вашої собаки, які вам надасть додаток.
Потім прикріплюєте пристрій на нашийнику і він починає моніторити активність собаки. На смартфоні можна вимкнути Bluetooth, тому що датчик сам накопичує інформацію в своїй внутрішній пам’яті і передасть її смартфону в потрібному випадку.
Поки тварина грає, бігає, відпочиває, ви отримуєте цінну інформацію про його спосіб життя і здоров’я.
Найцінніше в цій інформації — це, звичайно, статистика, яка набирається з часом.
Отже, що ж моніторить Mi Smart Dog button Tag?
По-перше, відстань, яку тварина подолала за період. При цьому вид активності розділяється на вільний біг і ходіння на повідку.
По-друге, активність перераховується в кількість калорій, спалених собакою в процесі активності.
По-третє, пристрій відстежує якість і кількість сну тварини — легкий сон, глибокий сон, скільки разів сон переривався і т.д.
Далі: датчик дозволяє визначити, в приміщенні або на вулиці в даний момент знаходиться тварина.
З його допомогою, при настанні сутінків, Собача мітка сама засвітиться кольором, який ви налаштуєте в додатку, і це дозволить вам спостерігати за твариною. Підсвічування можна включити і самому.
Всі дані можна порівняти з рекомендованими для собак такої ж породи і ваги.
Крім того, ви можете з’єднатися з сервером пристрою, і там порівняти активність вашого вихованця з його колегами з усього світу, що володіють таким же пристроєм.
Також ви зможете спілкуватися з собаківниками — власниками Mi Smart Dog Button Tag з усього світу.
Але спілкування можливе лише англійською та азіатськиими мовами. Коли пристрій стане мега-популярним в слов’янських країнах, можливо, з’явиться кириличний сектор власників.
Пристрій стійкий до механічних пошкоджень, завдяки металевому корпусу, також він не боїться бризок, крапель води і навіть короткочасних занурень на глибину до 2-х метрів.
Наш чемпіон злегка полінувався в жаркий день і показав лише середні результати серед своїх побратимів в азіатських країнах. Але ж і випробовували ми Mi smart dog button tag протягом декількох годин, а не тижнів.
Але багато власників собак, ми впевнені, зацікавляться таким пристроєм, що суміщає в собі фітнес-трекер і унікальну мітку тварини. Аналізуючи статистику активності, можна коригувати режим тренувань і харчування тварини, а унікальна QR-мітка, автоматичне підсвічування в сутінках і індикатор освітленості допоможуть вам виявити вашу собаку під час прогулянки, або навіть якщо вона загубилася і була кимось знайдена.
І дуже важливо — спілкування з колегами-собаківниками допоможе вам більше дізнатися про традиції виховання та утримання тварин в інших країнах від живих людей в реальному часі.
А ми прощаємося з вами до нового пристрою Сяомі!

[/su_spoiler]

Юрий Глушко Автор:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *