Сенсация / Scoop 2006

Режиссер Woody Allen (Вуди Аллен)
Сценарий Woody Allen (Вуди Аллен)
В ролях:
Scarlett Johansson (Скарлетт Йоханссон),
Ian McShane (Йен МакШейн),
Hugh Jackman (Хью Джекмен),
Woody Allen (Вуди Аллен),
Jim Dunk (Джим Данк)
Официальный сайт: www.scoopmovie.net
Видеоролик: Quicktime
Продолжительность: 96 мин.

В поисках информации об этом фильме, опять столкнулся с присущей славянам привычкой к чинопочитанию. Если бы этот фильм снял допустим Федор Бондарчук (хотя ему и так икается за его гениальные творения), все просто заходились бы от лая, мол, какое говно. А если Вуди Аллен — то конечно, просто шедевр. И в каждой фразе мы ищем глубокий смысл, и упиваемся туповатым Алленовским юмором, в общем, едва ли не целуем его в дупу.

А мне лично этот фильм напомнил наивные поделки от студии Hallmark вроде «Баффи — истребительница вампиров» или «Юные годы Шерлока Холмса». Детская комедия, сюжет которой прочитывается после десяти минут просмотра и даже неинтересно, какими способами глупая студентка и придурковатый фокусник достигнут результата, а то, что их гипотеза верна, даже не приходится и сомневаться. Вот если бы «гениальный» Вуди Аллен повернул сюжет хотя бы на миллиметр в сторону и преступником оказался фокусник, или сама студентка, а призрак журналиста увидел другого человека из-за близости с ними, типа перепутал, то получился бы триллер категории С. А так — дурнувата комедия, для семейного просмотра от нечего делать, вознесенная голливудской маланской блудней до небес гениальности.
стоит посмотреть, все-таки стоит. Ради Джекмена, который играет обаяшку, неожиданного для себя, Йоханссон, которая хоть и пресно, но все-таки пытается насмешить. Ну и самого Аллена. Хотя бы ради, как говорит Экслер, картины, как Аллен гоняет по сельским дорогам на Смарте

Юрий Глушко Автор:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *