Провинциальная мистификация. Часть третья

Продолжаю поход по небольшому провинциальному городку, возникшему в своем восприятии. Началось путешествие здесь, продолжилось здесь.

На очереди у нас — рекреационная зона. Тихий райончик, «весь покрытый зеленью», гуляющие с коляками мамаши, несмотря на осенний (скорее, зимний все же), дождь.

А вот и поликлиника. Здание ее также было выстроено немецкими сектантами в позапрошлом веке, и служило тем же целям, что и сейчас.

Корпуса больницы тоже явно того времени.

А вот и парк. И еще одна девятитажка. Четвертая 🙂 И центральная библиотека :))

Задняя стена сурового Дворца культуры.

Городской парк

А это почти что главный проспект 🙂

Осенняя брусчатка

А это элитный жилой массив. Дома строились снова-таки немцами, только в другую эпоху, для руководства единственного городского завода 🙂

Трогательные стеклянные окна в парадных. Здесь не боятся воров — двери открыты настежь

А это, похоже, филармония. Или даже консерватория :))

А на таких автобусах (по крайней мере на одном) ездят по улицам жители этого тихого городка.

Пы. Сы. На самом деле, конечно, все это фейк, основанный лишь на моих маршрутах по непарадным улицам моего города. И городская управа — это всего лишь школа, а элитный район — пролетарское гетто, и девятиэтажек в нем тысячи, и из транспорта нет разве что метро. И вообще, в этом городе есть, на что посмотреть не проездом, а на протяжении нескольких дней, потому что проспект в городе З, хоть и не самый длинный, но достаточно протяженный, чтобы ноги заболели идти им от начала до конца.
Но я не фанат своего города. Я недолюбливал его, а он страстно ненавидел меня. На том мы и разошлись.

П.П.Сы. Эти фотки намылила моя мыльница в последний раз, что работала на меня. Теперь портит жизнь и глаза другим неизвестным мне людям :)))

Юрий Глушко Автор:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *