Метка: Дело о пеликанах

Когда я посмотрел этот, казавшийся бесконечным, детектив в первый раз, мне даже не поверилось, что снят он столько лет назад. Только молодые актеры выдали дату его производства. Но дело не в ней.
У Джона Гришема всегда были острые и захватывающие книги. А раз уж за экранизацию взялся мастер своего дела Алан Пакула, обладатель трех Оскаров, то понятно было что фильм удастся.
Сейчас такого не снимают. И даже «Контракт», или «Список контактов», или «Королевство», к примеру, смотрятся неплохо. Но нет всеобъемлющего ощущения заговора против тебя.