Обещанный метеорологами циклон не заставил себя ждать. Хотя, я в этом отметил лишь безошибочность природы. Ведь если на улице декабрь, то должен идти снег. А эти умники со своими прогнозами лишь забавляют тех, кто знает, как все происходит на самом деле.
Хотя, иногда приятно удостоверится в том, что я еще способен видеть очевидное.
Ветер ломится в окно, но на самом деле лишь рисует белые абстрактные художества на моем окне. При этом, абсолютно не нуждаясь в цензоре. В этом, наверное, мы близки. А в остальном — по разные стороны снежных баррикад. Хотел додумать эту вялую мысль, но позвонил Коля.
Жаловался на жизнь. Странно, только позавчера, когда мы случайно встретились в троллейбусе и он, опасаясь, что я буду его в упор не узнавать, сделал вид, что случайно подсел ко мне. А я взял и поздоровался. И он заулыбался. Пошли попить кофе, и он долго мне рассказывал, что «наши» умеют веселиться. При этом на слове «наши» он делал особенный акцент, поскольку у него и у меня «наши» — это несколько разные люди. А теперь жалуется. Не стал огорчать парня. Мы с ним случайно встретились. На спор. Просто в веселой компании поспорили, кто откликнется на письмо в газете знакомств и что из этого получится. В итоге, мы встретились, и он мне поверил, хотя я никакого повода не давал. Наверное, депрессия у нас была общая и ему что-то показалось. А я решил не лишать надежды нищего духом…
