Вот и дошли мои глаза, уши и другие органы восприятия до сериала «Ганнибал». Который был отложен специально для такого «запойного» просмотра. Под непреходящим впечатлением от классической трилогии о докторе Лектере, я ожидал увидеть достойное шоу, без провисаний и глупостей, благо, исходный материал вполне это позволяет.
Дино де Лаурентис, выпустив три фильма о Ганнибале в совершенной непоследовательности, в сериале решил сделать все правильно и начал с начала – книги «Красный дракон». По крайней мере, с ее персонажей.
И команда сделала это блестяще внешне. Замечательный актерский ансамбль, которому позавидует любой полнометражный фильм категории А, декорации, музыка, операторская работа, свет, цвет, музыка, игра актеров и блестящее мастерство гримеров и мастеров спецэффектов захватывает с первого получаса первой серии.
И не отпускает в течение половины первого сезона.
Но в то же время, чем дальше, тем больше понимаешь, что что-то не так.
