В этот раз Джосс Уидон сделал Firefly как следует, и этот сериал не закрыли на…
Метка: сериалы

Как известно, Amazon замахнулась на Властелина нашего Колец в виде сериала.
И вот если бы шоураннеры оказались здорового человека, то они конечно же, сделали бы три сезона про : Берена и Лучиэнь, Детей Хурина и историю Тургона до падения Гондолина, включая путешествие Туора и потом сына его Эарендила. И это был бы великий вклад в мировую телекультуру, т.к. истории там интереснейшие, и никем еще не экранизированные.
Но, скорее всего, опять будет бесконечная история про то как хоббит Фолко Бульбинс с гномом Дудурином пойдут туда и обратно к Ночной хозяйке.
Однажды сценарист телекомпании ВВС Дуглас Адамс написал многосерийный цикл к бесконечному сериалу «Доктор Кто». В прежние времена, «Доктор» состоял из нескольких многосерийных циклов в сезоне, своеобразных, сериалов в сериале. Один из них и был написан Адамсом. Но всякие неприятности 70-х помешали воплощению этого замысла. Сначала забастовали сотрудники телекомпании, а потом и вовсе наступило Рождество, для которого уже был заготовлен традиционный односерийный спэшл, который и закончил сезон и начал следующий.

Остались считанные дни до премьеры восьмого полнометражного фильма из фэндома Звездных войн. Он будет посвящен дерзким повстанцам, которые выкрали планы Звезды Смерти, обхитрив при этом самого Дарта Вейдера.
Отличная история. Мы все знаем о ней из 6-го эпизода, когда сенатор Мон Мотма говорит «многие заплатили жизнями за эти секреты».
Очевидно, пришло время рассказать эту историю. Тем более, что все, известные нам сведения складываются в очень красивую и стройную картинку.
Вернее, сложились бы. Если бы не студия Дисней.

Откуда в последнее время в сериалах появился навязчивый образ глупой женщины? Эдакой беспричинной стервы, незаслуженно требующей непонятного? Естественно, таких красавиц мы наблюдаем в жизни очень часто. Ведь правда, знакомая история, когда мать семейства проедает бошку своему партнеру, сутками занятого работой: займись детьми, сходи в магазин, к нам придут гости — наведи порядок. И когда партнер отвечает: ок, я готов всем этим заниматься, нахрен все проекты, дедлайны и фьючерсы, но только что завтра ты, дети и гребанные гости будут жрать? И начинаются надутые губки, закатывания глаз, игры в молчанку и прочее из извечных средств, которые, как ни странно, на кого-то еще действуют.
Ага, взбесило читателей-мужчин? Значит к делу.
Акт третий. Рейхенбах.
Вот и подошел момент для последнего акта. После полной драматизма и нереально круто снятой последней серии второго сезона, главный злодей (в смысле, Джо) оказывается там,где и должен был оставаться с начала всего сериала — за решеткой (да ладно, какие же это спойлеры, все же знают, что рано или поздно он туда попал бы). Но, свято место пусто не бывает, и шоураннеры грамотно, с третьей серии, выводят на авансцену главного злодея номер два.
Акт первый: Ганнибальчик или Американская история тупости.
Иногда мне кажется, что в мире все-таки существует страна, о которой так часто с вожделением рассказывал некий запоребриковый комедиант. Назовем эту страну СШТ: Соединенные Штаты Туперики. Она может находиться где угодно, и очень часто находится прямо за нашими окнами. Мы часто видим ее в фильмах братьев Коэнов. Но вот еще один сюжет из СШТ позвал меня к столу записать свои впечатления. Назывался он — сериал «Последователи».
Однажды, а точнее, в 13:20 4 мая 1961-го года в комнате номер 10 небольшого дешевого придорожного мотеля «Саншайн» в Нью-Мексико что-то случилось. Некая аномалия переместила комнату, ее постояльца и все его вещи в иное измерение времени и пространства.
Через какое-то время кто-то нашел ключ от этой комнаты, который открывает в нее любую дверь, оборудованную английским замком.
Первые посетители Комнаты стали понемногу приносить найденные там вещи в реальный мир. И оказалось, что в нашем мире все они обладают странными свойствами. Некоторые — разрушительными, некоторые — созидательными. Они порабощают своих владельцев. И за каждое использование Предметов приходится платить. Кармой, Счастьем, Жизнью.
В прошедшие выходные решил я посмотреть третий сезон любимого мною идиотического шоу «Летающий цирк Монти…

Пока отечественные мракобесы мечутся в поисках рецепта лучшего воспитания патриотизма, «бездуховные» буржуины дают нам отличные примеры. И если проклятые омериканцы идут по пути расеян, крича, выпучив глаза «Америка превыше всего!» и целуя флаг, не наполняя это никаким содержанием, хитроумные англичане действуют куда дальновиднее.

