В ожидании Короля

Возвращение Короля
Возвращение Короля
Двадцать лет назад мы мечтали стать космонавтами. Властителем дум был Лукас – лучший киносказочник прошлого века. Теперь я знаю, что целая Вселенная находится на одной с нами планете. И имя волшебнику нового времени – Питер Джексон.
Теперь я точно решил – остаток дней посвящу тому, чтобы скопить достаточно денег и уехать навсегда в страну моей мечты. В Новую Зеландию. Чтобы своими глазами увидеть эти бескрайние зеленые долины между снежными сторожами мира, желтые степи в лучах заката и нежно-розовый восход над туманными озерами. А если не сложится, со мной навсегда останется мечта об обетованной земле, о Средиземье, просторах Рохана, Синих горах, лесах Итилиена и Ривенделльских водопадах. Теперь я точно знаю, что эти заветные места существуют на Земле. И пусть путь к ним будет долог, время ожидания будет согрето волшебным светом Лотлориена…

«Две крепости» — это отпуск на три часа в любимый мир, где все вокруг знакомо – и друзья, и враги. Где вдруг обнаруживаешь в себе силы, о которых давно забыл. Где, при всем многообразии жизни, у тебя есть лишь один выбор, которого ты так страшишься в реальном мире и ограничиваешься сделками с совестью и со всеми вокруг. В мир, в котором ЖИВУТ, а не проводят дни в погоне за сырьем для унитаза. В мир, из которого не хочется возвращаться, несмотря на его жестокость и несовершенство.
Эту эпопею каждому нужно пережить самому, наедине с собой. И потом больше не читать высокопарные рецензии умников с рыбьими глазами, критику нищих духом лишенцев, книги подражателей. Даже не смотреть телевизор. Не слушать сводки с театра военных действий. А просто внутри себя раз и навсегда одержать победу. И успокоиться. И начать жить. Смеяться в лицо лжецам. Не сгибаться перед тупой силой . Презирать несвободу. И, главное – ЛЮБИТЬ жизнь и себя в ней! И видеть в окружающей весенней слякотной серости далекий свет Валинорских Деревьев. И ждать следующего отпуска. Ждать возвращения Короля…

Юрий Глушко Автор:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *