Не дразните кота Шредингера!

Многострадальная Ultimate OVA от Hellsing завершилась десятой серией. Находясь в плохом настроении по поводу описанных ранее собьытий я посмотрел эту историю без интереса, а только из желания перевернуть эту страницу своей истории.

Те, кто не знает кто такой Алукард, Леди Интегра, Уолтер, Виктория Цельс (Серас), Майор, Отец Александр Андерсен, Капитан Бернадотта, Стрелок Рип ван Винкль, а также кадет Шредингер и другие культовые персонажи, можете дальше не читать. Потому что призывать вас посмотреть ЭТО я не собираюсь. Даже скорее, наоборот, отговариваю.

После двух предельно успешных сериалов,и нескольких ОВАшек, заставивших миллионы людей узнать о вампире в кардинальской одежде с парой эксклюзивных пистолетов, а создателей фильмов, манга, аниме-сериалов всячески намекать зрителям на наличие подковерного смысла, упоминанием кота Шредингера, поглощенных душ, Хеллсинга или 13-го легиона Ватикана, казалось, Алукард воцарился в мире ужастиков, как и полагается графу-вампиру.

Казалось, ничто не может испортить его блестящую репутацию.

Оказалось, может. Причем, сделало это продолжение его собственной истории. Последние три серии Hellsing Ultimate OVA были наполнены таким отъявленным бредом, что смотреть их откровенно не хотелось, а во время вынужденного просмотра, хотелось выключить телевизор и забыть как страшный сон весь рассказанный в них бред. Яркий пример того, почему нужно многосерийные фильмы заканчивать, а не тянуть до бесконечности.

Десятая серия превзошла предыдущие. Это был бред в десятой степени, отвращение в сотой и еще раз бред в тысячной. Все. Даже не хочу об этом говорить. И кадет Шредингер со мной кагбэ согласен:

Юрий Глушко Автор:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *