Рубрика: фото

Snoqualmie_Falls,_Snoqualmie,_WA

Как-то мне попалась такая вот фотография и я вдруг понял, что где-то видел уже эту местность. И неоднократно.
И водопад и отель «Great Nothern» над ним.

А тут хорошо видна электростанция. И отеля еще нет. И еще там дальше есть мост, по которому шла Роннет Пуласки 🙂 В общем, еще одна тайна раскрыта 🙂 Называется это место Snoqualmie Falls, находится в штате Вашингтон. И среди 15 миллионов человек, которые ежегодно приезжают сюда чтобы сфотографироваться на фоне водопада (на 100 футов, между прочим, более высокого чем Ниагара), до сих пор большая доля тех, кто увиждел этот водопад впервые по телевизору много лет назад. Вот и это видео. Водопад там, где в титрах Джоан Чен в роли Джоселин Пэккард :)))
Вот еще один вид:

Недавно фотосообщества потрясла фотография-победительница конкурса «Стрит-фото». Обычная ситуативная фоточка. Есть в ней некая геометрия, диагональ уверенная, немного экспрессии, но содержание просто убого. А если там мэтры уже понаписывали про «сансаристическое» или ХЗ еще какое, то понятно что фото не задалось. Если все в порядке, жанра никто не придумывает. Просто «нравится» или «нет».

dsc00522

Вот сходил на Лысую гору. Подробности у Аббата. Не хочу повторяться. Дальше полная галерея. В ней есть описание, прямо над фотографиями.

Вот и к нам пришел праздник Ханами. Правда, на нашей почве куда более естественно любоваться цветением черешни или абрикоса, но никто этого не делает. А вот к заморской вишне и магнолиям ходят в гости. Ну, оно и понятно — абрикос привычен, а тут экзотика. Я не пропустил начало события.


Большие сакуры в парке Киото уже зацвели, но не распустились полностью. я думаю, еще пара дней им нужна для этого.