Метка: Фаберже

berdyansk

Помните фильма «Асса»? Зимняя Ялта, пальмы в снегу, лед на море и жара в андерграундных тусовочных местах. Где-то такая же ассоциация посетила меня, когда «Бедные Родственники» и «Фаберже» собрались ехать в Бердянск.

Что делать на курорте зимой? Море холодное, народу мало, движения никакого – думали многие и ошиблись. Потому что не учли того, что Бердянск – город культурный. То ли из-за того, что там меньше людей, то ли из-за того, что это курорт, принимающий каждое лето носителей прогрессивной столичной культуры, то ли просто из-за того, что город хороший, там всегда спокойно и уютно. Четыре часа дороги, дружное ржание по любому поводу – нормальная реакция взрослых людей на то, что наконец-то вырвались на волю. Впрочем, для «родственников» и «Фаберже» гастроли, похоже, становятся традицией.