Метка: фото

img_2819-copy

Отправился я размечать новый Дозор. Повел оргов по своим заветным местам. Побывали и в знаменитом Тоннеле еще меннонитских времен, на развалинах какого-то курятника, во Дворце пионеров, и конечно, на заводах. Закончилось все в дебрях Зеленого яра.

Под катом — галерея фотографий.

04-11-2006-19-48-14_0137_resize

пошел я с Дашей пройтись по железной дороге за город. Там увиделось мне много интересного — и мало кому известная ж.д. станция «Хортица», и мельница, порадовавшая нас индустриальными пейзажами, и станционные постройки дореволюционного времени. А еще там было много декораций к какой-нибудь компьютерной игре урбанистического направления. Кроме этого, неописуемой красоты природа, которую я очень люблю именно в этих местах.
Сама по себе эта железнодорожная ветка очень интересна, она имеет такую странную геометрию, как наверное ни одна другая. И я ее прошел практически всю — от начала до конца. Только надо упорядочить фотографии, а их немало.
Итак, мои главные впечатления — в галерее дальше…

01-11-2006-18-32-24241

Продолжение истории об археологической разведке поздней осенью. Мы посетили Портмашево, где в Каховское водохранилище обрушивается все большая и большая часть готского городища. Вместе со мной, Олегом Тубольцевым, Андреем Антоновым и Геннадием Ушаковым на разведку поехали воспитанники Новой Археологической школы.

Не обошлось без шашлыков. Все получилось весьма успешно, хотя и было очень сыро и холодно.
На обратном пути заехали в пойму реки Нижняя Хортица и там открылось еще одно поселение. Так что еще одно перспективное место раскопок.

01-11-2006-18-27-36173

В начале ноября позвонил мне Олег Тубольцев и предложил подышать свежим воздухом и съездить в осеннюю разведку в Портмашево. С собой он взял еще Геннадия Ушакова, Андрея Антонова и молодых археологов из Новой археологической школы. Погода была отвратительна, постоянно срывался мелкий дождик, позднее превратившийся в снежную крупу. Но мы стойко выдержали все испытания.

В Портмашево уже несколько лет раскапывали готское поселение. Именно там я начал писать свою книгу. Поэтому я был со всеми хорошо знаком и наделал их портретов, не совсем удачных, впрочем, из-за просто ужасающе мрачной погоды.

Итак, в путь, галерея дальше.

nature22-10-66.jpg

Потрясающей красоты осень. Я постарался передать ее краски. Может быть, в последний раз я здесь, на берегах Днепра, на Вырве. Какое-то предчувствие у меня, готовность к полету далеко, за горизонт…
Дальше — галерея из красивых фотографий Днепра.

zavod22-10-2006-24

Этот завод по производству щебенки находится на самом берегу Правобережного гранитного карьера в Запорожье. Сейчас завод в каком-то полузаброшенном состоянии, поэтому снимки получаются очень колоритные, почти на грани полного абандона.
Далее — галерея. Каждая фотография подписана.

horta22-10-2006-18-33-38333

Вот мы и дошли до второго дня. Погода была изумительная как для конца октября. Поначалу нас испугал утренний туман, но потом все наладилось и вышло такое солнце, что мы были еще и не рады.
Несколько фотографий далее…

Railw_Carier20061008033

Продолжение похода по «культовой» железнодорожной ветке вдоль гранитного карьера на Правом берегу. С этой веткой связано столько разных событий! Здесь я делал фотосессию для группы СНДУ, здесь мы снимали свои передачи, а я снимал кино, еще на пленку 8мм.

Тут же были и «нычки коммунистов»  и другие достопримечательности и места прикольных историй.

А вид дымного города чего стоит. И дурацкий вариант с яхтой во дворе. Как они собираются ее вытаскивать? И пацаны с раёна на рельсах, и бомжацкое пристанище с государственными флагами — все это навевает приятные воспоминания и желание сюда вернуться еще раз.

Фотографии под катом.

Railw_Carier20061008008

В один из погожих дней октября сходили мы на любимую мою ветку, которая тянется от Правобережного карьера до станции Канцеровка. Когда-то надо по ней пройти еще раз внимательно и до самого конца. но пока вот только несколько эпизодов.