Метка: Киев

_mg_5266-600.jpg
Энт-великан

Вот и подошли мы к третьей части Марлизонско наших походов по городу в праздники.  На этот раз мы решили выбраться на Сырец. Все эти места нам хорошо знакомы, мы бывали там не раз, поэтому особенно нечего и рассказывать — смотрите фотографии дальше…

_mg_5200.jpg
Жираф на отдыхе. Шрек уже ушел под пиво

В следующий из праздничных выходных мы продолжили бесцельное брожение по городу, посетили любимые места, далекие от туристских троп, заодно увидели вандализм с велотреком и пообщались с памятниками, старыми и не очень.

Далее — галерея кадров

В праздники отправились мы погулять по городу. И поскольку не хотелось мне снимать какие-то мега-бояны, я снимал такие себе боянчики и людей.

_mg_5117.jpg
вид на мост метро и две метрогусеницы

дальше — галерея из снимков весеннего города

В последний погожий день на данный момент гулялось мне по Подолу и вздумалось сходитьна Гаванский мост. И в лучах заходящего солнца я пронаблюдал как идет строительство опор для метро на Троещину, мирная работа ТЭЦ, отдыхающие теплоходы и вообще вся несезонная жизнь Гавани. А потом пробежались мы буквально по Рыбальскому, потому что спешили на Оболонь. И почти дошли пешком 🙂   Рыбальский заслуживает отдельного изучения — это реальный феномен.

Дальше — несколько фотографий с комментариями

img_3681.jpg

Есть такое место — Китаево. Это монастырь, каскад озер, лес, превращающийся в Голосеевский парк и непуганные звери. Место очень умиротворенное, сказывается присутствие рядом одного из старейших монастырей. И очень красивая природа. Мы расположились на горе, прямо под нами было озеро, куда мы поначалу боялись упасть, но ввиду небольшого количества спиртного, это опасение осталось напрасным.
Дальше — фотографии.

Вот, сходили погулять в парк Победы. Удивительно, что до этого я ни разу там не был, все проезжал мимо на транспорте. И вот получилось.  Как всегда подробности в галерее далее.

Интересное соседство Жепи и Партии двух регионов. Они крышуют киевский упячкофилиал?

Не только в виртуальных анимешных антиутопических городах имеются такие коммутаторы. В центре Киева тоже есть…

У меня дома отключили интернет, и теперь у меня появилась железная отмазка для того, чтобы сходить в ближайший лес за новыми впечатлениями и фотографиями. И вот результаты:

dsc00615.jpg
null

Прекрасным весенним днем решили мы вновь погулять по горам киевским и на этот раз начали свой путь на Татарке, и дальше вышли на Юрковицу. А оттуда открылся мега-вид на Подольско-петровскую промзону.

Дальше — фотографии оттуда