
Вот и подошли мы к третьей части Марлизонско наших походов по городу в праздники. На этот раз мы решили выбраться на Сырец. Все эти места нам хорошо знакомы, мы бывали там не раз, поэтому особенно нечего и рассказывать — смотрите фотографии дальше…
В последний погожий день на данный момент гулялось мне по Подолу и вздумалось сходитьна Гаванский мост. И в лучах заходящего солнца я пронаблюдал как идет строительство опор для метро на Троещину, мирная работа ТЭЦ, отдыхающие теплоходы и вообще вся несезонная жизнь Гавани. А потом пробежались мы буквально по Рыбальскому, потому что спешили на Оболонь. И почти дошли пешком 🙂 Рыбальский заслуживает отдельного изучения — это реальный феномен.
Дальше — несколько фотографий с комментариями
Есть такое место — Китаево. Это монастырь, каскад озер, лес, превращающийся в Голосеевский парк и непуганные звери. Место очень умиротворенное, сказывается присутствие рядом одного из старейших монастырей. И очень красивая природа. Мы расположились на горе, прямо под нами было озеро, куда мы поначалу боялись упасть, но ввиду небольшого количества спиртного, это опасение осталось напрасным.
Дальше — фотографии.
Вот, сходили погулять в парк Победы. Удивительно, что до этого я ни разу там не был, все проезжал мимо на транспорте. И вот получилось. Как всегда подробности в галерее далее.
Не только в виртуальных анимешных антиутопических городах имеются такие коммутаторы. В центре Киева тоже есть…

У меня дома отключили интернет, и теперь у меня появилась железная отмазка для того, чтобы сходить в ближайший лес за новыми впечатлениями и фотографиями. И вот результаты: