Метка: Киев

_mg_1391-bw

Этот пост будет посвящен лицам. Они получились не самым и лучшими из-за всех болезней и неприятностей, но как бы тоже ничего, если учитывать, что в уме нужно скинуть лет так пять-шесть. К Даше это не относится :)))
Далее в галерее остальные

_mg_1476

В прошедшие выходные я решил воспользоваться последними теплыми днями осени и сходить в Голосеевский парк. Было пасмурно, но желтые листья лежали вокруг таким плотным ковром, что все это выглядело как будто мы в Киото.

Около озера к нам тут же приплыли утки, требовали еды, а самые наглые пошли на приступ, зайдя с фланга 🙂 На горе оказался жилой массив, в котором была довольно старая водонапорная башня. На нее лезть желания не было, и мы спустились вниз. Там между покрытых желтыми листьями холмов струилась живописная речка, которая тоже удостоилась быть запечатленной в галерее дальше.

Вид на Октябрьскую больницу и «Парус» с улицы Богомольца

Вчера было на удивление тепло после позавчерашнего холода. Но солнце пряталось за низкими угрожающими тучами и выходило лишь на несколько минут. Но, тем не менее, и того, и другого хватило для хорошего настроения и фотографий, которые его отражают.

_mg_1104

Фотографии и краткие впечатления о прогулке по осеннему Гидропарку — далее…

_mg_0955

Погода в сентябре установилась на редкость теплой. Поэтому я решил наверстать упущенное летом и сходить все-таки в Гидропарк. Не искупаться, так хоть посмотреть на природу. И остался вознаграждён красотами ранней осени. Предлагаю присоединяться к красивым фотографиям осени в галерее дальше.

dsc05365

Конечно, Киев — не индустриальный город. В нем трудно найти засилье заводских пейзажей, дым, трубы, доменные печи и плавильные цеха, или колонны синтеза химического производства. Но все же иногда, даже гуляя в центре города, можно наделать достаточно фотографий на индустриальную тему.

dsc05335

Судя по надписи на витрине фирменного магазина, первый киевский молокозавод простоял 80 лет. И вот, пришло ему время умирать. Конечно, о его судьбе незачем спорить. Было бы очень странно, если бы на его месте построили новый молокозавод. Опять будет в центре офисный фаллос или торгово-развлекательный центр.

_mg_0861-edit

Продолжаем наш поход по крышам Подола. На этот раз вид с Юрковицы и в центре внимания оказалась
Петровская промзона и Петровка, немного Подола и Татарки.
Поехали дальше…

_mg_0799.jpg

Несколько пристальных взглядов на Подол с высоты птичьего полета. Случилось это во время воскресного похода на киевские горы. Эти кадры были сняты с Щекавицы. При детальном рассмотрении все весьма интересно. Поэтому предлагаю совершить небольшую экскурсию по крышам Подола.