Метка: Киев

Такого снега весной давно не было. Разве что четыре года назад. Но то же было под новый год, как и положено. А тут уже март кончается, а метет как в январе.
Ночью буран превратил наш тихий район в ад. Вот небольшое видео, чтобы оценить что там было :))
А с утра мы оказались в снежном плену. Окна замело, на улице по-прежнему метет. Но еда есть, батареи греют, за пивом идти недалеко и телевизор работает. Предадимся субботней лени. Хотя, мне сегодня предстоит долгая работа по созданию семантического ядра для нового проекта. Дальше — несколько фоточек на скорую руку.
Киев прекрасен в любое время суток и сезон года. Я давно люблю этот город и, хоть и склонен к перемене мест, тут задержался.
Я долго изучал его, как изучал до этого каждый город, в котором мне довелось пробыть какое-то время — Днепропетровск, Бердянск, Екатеринбург, Учкудук (да, тот самый), Ташкент, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Львов — да мало ли куда забрасывала меня судьба за долгое время.
Дальше — несколько фоточег с обычной прогулки по Соломенке и рядом в январе.

Вчера по делам прошелся по проспекту Вернадского, в логове, так сказать, украинской науки. Район там уныленький, хотя сам бульвар мне очень нравится летом. И погода была под стать. Но настроение, как ни странно, было хорошим, несмотря на серость, снегопад и мокрую оттепель.
Настроение было похожим на песню моих хороших друзей — группы «Парадуш», в которой они спели песню Макаревича лучше чем автор. Вот она, кстати.
Под нее как раз и не так страшно посмотреть святошинские дебри 🙂



