Как бы сценаристы и драматурги не надували щеки, утверждая (конечно же от комплекса меншовартости), что…
Метка: литература

Позавчера получил неожиданное задание и сегодня закончил его за день.
Всегда, заканчивая большую текстовую работу, я не могу вернуться к ней некоторое время. Как будто, в муках родившийся текст, отвращает меня своей грязной, кровавой наготой, невнятным мычанием новорожденного и обилием возможностей для изменений.

Хорошие лекции достойных людей, при всем минимуме полезной информации, вдохновляют.
Сегодня ночью окончательно сложился у меня план давно задуманной повести.

Читаю сейчас книгу опытного издателя о мастерстве. И она, как и многие, пишет, что для того, чтобы профессионально писать, нужно после института ещё лет десять пописать на урну. И лишь потом идти в люди.
А если этих десяти лет нету? Или на урну писал 30 лет? Как быть?

Больше года назад я написал этот пролог к новой повести. И на нем и остановился. Хотя, иногда мне хочется вернуться к этому сюжету. Уж очень он хорош.
Ну вот, еще одна статья о Средиземье, призванная развенчать и опровергнуть, унизив всех, причастных. Такими статьями кишит любое злобное собрание русскоязычных фанов чего бы ни было.
Просто атмосфера такая. Ну что же, и я добавлю миазмов 🙂

В продолжение о переселении душ и бродячих сюжетах. В последнее время что-то с памятью моей стало — приходится много освежать. Зато есть и плюсы — как только дочитал книгу, особенно, толстую, можно снова начинать наслаждаться ею :)) И снова удивляться поворотам сюжета 🙂

