Knight and the Day 2010

Вот, посмотрел я «Khight and day«. И как только локализаторам пришло в голову назвать его «Рыцарь дня?«. Если тут прямая игра слов. Да, а у ГГ и вовсе фамилия Knight, как становится ясно под конец.
Что можно сказать? То, что Джеймс Бонд закончился. Даже несмотря на то, что они собираются сделать. Саги о Джейсоне Борне и о невыполнимой миссии, Люк Бессон со своей «Заложницей», и даже «Особо опасен» вместе с «Авророй» просто сделали этот жанр фильмов узнаваемыми и без Бонда. Новое время, новые герои.
А вот Джеймс Менголд решил все же дать зрителям летнего Бонда. Причем, по всем правилам — с погонями, полетами, корридой и Альпами. А плюс ко всему сделать это совсем уж стебной комедией, благо, актеров на главные роли он подобрал первоклассных.
Камерон Диаз и Том Круз уже играли вместе, помнится, в «Ванильном небе». Но там была драма. А здесь откровенная, вплоть до бугагашечек, комедия, полная иронией над Бондами, Борнами, Итанами Хантами и т.д.
Сцены в самолете и поезде (киллер на баварских сосисках) доставляют блестяще.
Я получил большое удовольствие, и тем страннее мне было читать отзывы наших великих «критиков». И «Круз уже не тот», и «Камерон Диаз сыграла как всегда», и «Сюжет понятен сразу» и т.д.
Совершенно несогласен с точкой зрения высокопарных хомячков с наморщенными от осознания своей серьезности лобиками, или что там у хомячков имеется.
Тот, Круз, именно тот. И Камерон Диаз бесподобно сыграла комедийную роль, которых у нее не так и много. Что же касается сюжета, то мне всегда хочется спросить таких рецензентов: вы что смотрели только что? Если смотрели, конечно? Драму Ибсена, написав которую, автор умер в страшных муках, опечаленный смертью главного героя? Или экранизацию неизданного романа Достоевского, найденного в рулоне в туалете Ленина в 25 году? Или самый запутанный детектив Агаты Кристи, из которого она сама не смогла выпутаться и покончила с собой?
Или может вас гложут поиски великого сакрального я бы сказал смысла в «Симпсонах» и его влияния на «Футураму»?
Скорее всего, все гораздо проще. Кроме известной славянской жабы и отношения «все плохо», хомячки-аффтары лукавят с хомячками-читателями.
Как спалился один из рецензентов, его особенно порадовала в фильме музыка ,а именно, песня «Muse» «Uprising» :)) Так вот, великие разгадыватели сюжета по трейлерам — в саундтреке фильма нет этой песни. Она была использована в английском промо-трейлере для привлечения внимания британцев. Которые, кстати, и отплатили создателям звонкой монетой.
Так для меня открылась тайна хомячиной кинокритики.

А фильм хорош. Чисто поржать вместе со всей семьей в выходной день.

Юрий Глушко Автор:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *