Тайны Кучминого Яра. Подступы

kuchmin yar

Если уж говорить начистоту, то это не совсем Кучмин Яр, который является оврагом реки Мокрой, загнанной под землю, как и другие киевские реки. Это овраг одного из притоков этой речки, между одним высоким берегом — ул. Урицкого и другим — Соломенским парком.
Меня давно интересовало, что находится в этой яме, огороженной со всех сторон заборами и застроенной по периметру заводскими цехами и мастерскими. И вот, путем тщательного исследования, мне все же удалось это узнать.
Но, по порядку. Сначала я убегал от дождя с Соломенского проспекта, запечатлев уже виденное нами здание-зажигалку. По пути вниз мимо НИИ встретилось мне странное здание с гербом Украины и серьезной охраной, причем вход в него с улицы был закрыт настолько прочно, что даже зарос деревьями. Не став уточнять, что это, я пошел дальше и увидел дорожку в нужном направлении. Однако, она безнадежно уперлась в ворота стадиона.
И тут меня настиг ливень. Пришлось его переждать под деревьями, фотографируя мокрую стоянку под горой Соломенского парка.
Дальше мне как обычно, встретились коты. Причем, в большом количестве. Они мирно гуляли среди цветов на фоне надвигающейся черной тучи. И тут я увидел двухъярусный подъезд 🙂 Это настоящий мост, который может выдержать трехнедельную осаду.
Повернув налево от котов, я наконец-то попал на нужную улочку, правда, очень заросшую и вообще, похожую на какой-то сельский переулок. И это в 5-ти километрах от центра и под боком у министерства и элитной школы 🙂
С этой улочки наконец-то открылась мне тайна.


В котловине расположены заброшенные (судя по содержимому) теплицы. И вообще там непозволительно много пустующей земли. Быть там новому офисно-жилому массиву. А рядом стадион, на котором теперь теннисные корты.
Долго гулять в сопровождении ленивых сторожевых собачек мне не пришлось, потому что начался следующий ливень. К счастью, я успел добежать до маршрутки, которая увезла меня к Черепановой горе, на которую я хотел пойти с утра. Но, это будет другая история.
далее- фотогалерея обо всем этом с комментариями.

[nggallery id=’121′]

Юрий Глушко Автор:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *