Рубрика: фото

01-11-2006-18-27-36173

В начале ноября позвонил мне Олег Тубольцев и предложил подышать свежим воздухом и съездить в осеннюю разведку в Портмашево. С собой он взял еще Геннадия Ушакова, Андрея Антонова и молодых археологов из Новой археологической школы. Погода была отвратительна, постоянно срывался мелкий дождик, позднее превратившийся в снежную крупу. Но мы стойко выдержали все испытания.

В Портмашево уже несколько лет раскапывали готское поселение. Именно там я начал писать свою книгу. Поэтому я был со всеми хорошо знаком и наделал их портретов, не совсем удачных, впрочем, из-за просто ужасающе мрачной погоды.

Итак, в путь, галерея дальше.

nature22-10-66.jpg

Потрясающей красоты осень. Я постарался передать ее краски. Может быть, в последний раз я здесь, на берегах Днепра, на Вырве. Какое-то предчувствие у меня, готовность к полету далеко, за горизонт…
Дальше — галерея из красивых фотографий Днепра.

zavod22-10-2006-24

Этот завод по производству щебенки находится на самом берегу Правобережного гранитного карьера в Запорожье. Сейчас завод в каком-то полузаброшенном состоянии, поэтому снимки получаются очень колоритные, почти на грани полного абандона.
Далее — галерея. Каждая фотография подписана.

horta22-10-2006-18-33-38333

Вот мы и дошли до второго дня. Погода была изумительная как для конца октября. Поначалу нас испугал утренний туман, но потом все наладилось и вышло такое солнце, что мы были еще и не рады.
Несколько фотографий далее…

Railw_Carier20061008033

Продолжение похода по «культовой» железнодорожной ветке вдоль гранитного карьера на Правом берегу. С этой веткой связано столько разных событий! Здесь я делал фотосессию для группы СНДУ, здесь мы снимали свои передачи, а я снимал кино, еще на пленку 8мм.

Тут же были и «нычки коммунистов»  и другие достопримечательности и места прикольных историй.

А вид дымного города чего стоит. И дурацкий вариант с яхтой во дворе. Как они собираются ее вытаскивать? И пацаны с раёна на рельсах, и бомжацкое пристанище с государственными флагами — все это навевает приятные воспоминания и желание сюда вернуться еще раз.

Фотографии под катом.

Railw_Carier20061008008

В один из погожих дней октября сходили мы на любимую мою ветку, которая тянется от Правобережного карьера до станции Канцеровка. Когда-то надо по ней пройти еще раз внимательно и до самого конца. но пока вот только несколько эпизодов.

Агентство Reuters сообщило о новом кровавом теракте. В спортивный зал попал реактивный снаряд. В воздух…

02-10-2006-23-29-16_0058

Совершили прогулку по Правому берегу. Там в разгаре осень. Настоящее бабье лето — ни ветерка, паутинки застыли в воздухе. На пути нам встретились много достопримечательностей: тайная колея, на которой стояли вагоны с засекреченным грузом (наверное, ядерными отходами Северной Кореи :), следы жуткого теракта в спортзале, от которого остались лишь обгорелые мячи, следы имперского величия в виде Гидротехникума, и, конечно, Даша в роли Элли, возвращающейся с Тотошкою домой 🙂

Все эти фотографии далее в галерее.