Метка: Киев
Вот и к нам пришел праздник Ханами. Правда, на нашей почве куда более естественно любоваться цветением черешни или абрикоса, но никто этого не делает. А вот к заморской вишне и магнолиям ходят в гости. Ну, оно и понятно — абрикос привычен, а тут экзотика. Я не пропустил начало события.

Большие сакуры в парке Киото уже зацвели, но не распустились полностью. я думаю, еще пара дней им нужна для этого.
Речь, конечно, не об орхидеях, а о сакуре. Решил сделать перерывчик в работе и сгонял в парк Киото посмотреть на сакуры. Еще не цветут, но еще дня три-четыре — и как раз к выходным будет повод съездить туда еще раз. Думал, поездка займет часик, оказалось два. Потому что там вокруг столько всего, но пришлось проехать мимо множества достопримечательностей, потому что собирался дождь, который и накрыл меня в самом сердце промзоны, где я несся, опасаясь паров ртути, вискозы и красных ткачей :)))
Но, по порядку. В парке Киото вовсю цветут вот такие маленькие кустики. Тоже какие-то вишни.

Дальше — реки и озера
