Ну, всех поздравляю! Новый год наступил, Христос народився (славимо його!), все путем.
А я вот только залез в Сеть, чтобы изложить некоторые плоды своей деятельности.
И правильно сделал, потому что на меня сразу обрушились стенания москалей по поводу прекрасного развода, который им устроил Михо, но мне это както по барбану — ни в Москву, ни в Тбилиси в ближайшее время не собираюсь, и люди ихние мне по барабану.
Рубрика: Думы

Как-то не смогла пройти мимо меня осенняя депрессия. Нестойкая погода, ранняя темнота за окном, много работы, которая заканчивается глубокой ночью и смысла которой трудно увидеть.

Сегодня какой-то страный и печальный сон приснился мне из моей прошлой жизни. Но подумалось мне о другом. Вот в Средней Азии, где эта прошлая жизнь протекала, ни одно название улицы, площади, города не обходилось без российских символов и каких-то людей, безмерно далеких от обычных дехкан. А если и встречались узбекские имена и названия, то только строго людей, обласканных совковым режимом.
Так делалась пропаганда. Скажешь десять раз в день «Улица Навои», и крутится в голове у тебя этот Навои. Я даже прочитал его прекрасную поэму (правда, в русском переводе).
Вот так за четыре дня я лишился двух в принципе близких мне людей. Сначала Андрей Кузьменко в среду (по крайней мере я узнал в среду). Диагноз, как у многих в Запорожье. Эх, сколько мы с Андрюхой переговорили под коньяк всякой ерунды, а надо было бы о главном, хотя, что такое главное? Возможно, коньяк его в конечном итоге и погубил.
Сегодня зашел в Ощадбанк заплатить за всякие услуги. Оплатил, и, выходя, намеревался выбросить оставшиеся бумажки.…
Путь от работы до дома занимает сорок минут. За окном дождь – не за что глазу зацепиться. В голове под радио-попсню устроили хоровод мысли. Хватай любую – и думай. Все равно больше нечем заняться.
Вот например, радио. Все одинаково, ровненько, как говорят, форматно. Кто придумал это понятие – трудно сказать. Говорят даже, что пришло оно к нам из-за океана. Но и там, за океаном, тот, кто придумал его, не большого ума был человек. А у нас и подавно.
