Вот и мы дождались экстрима. Уже два дня СМИ только и галдят, как о взрывах снарядов. Кто-то как всегда передергивает факты, кто-то как всегда сгущает краски. Но всем понятно, что ОСКОЛКИ от снарядов, лежащих в хранилищах, наполовину вкопанных в землю, не могут лететь 10 километров, а тем более, 70. На такое расстояние летят снаряды, разгоняясь на направляющих (для «Града»), или в стволе орудия. Все также понимают, что абсолютно нет никакой угрозы безопасности Запорожской АЭС, до которой 40 км по пересеченной местности. Но хочется побыть героями, ощутить причастность к Большому Буму. И начинаются обиды на то, что военные никого не подпускают туда, откуда видно, и не дают пополнить список жертв, чтобы потом вся демократическая общественность умывалась соплями по невинно убиенным героям информационной войны…
Рубрика: Думы
Казалось, что все неприятности, не зависящие от человека, остались в прошлом. Прошлый год был високосным и может, именно этим объясняли многие то обилие катастроф, которое потрясло жителей планеты. Казалось, новая эпоха оставит в прошлом кошмары прежнего века. Однако, в понедельник мир снова содрогнулся, узнав подробности пятничного землетрясения в Индии. Теперь уже число жертв приблизилось к ста тысячам – немыслимая цифра даже для последних разрушительных землетрясений прошлого века.
Вот и все – отшумели праздники, отплясали вокруг новогодних елок Деды Морозы и Снегурочки, отлетали…
