Рубрика: литература

Пост-модернистский роман с интригой, запретной любовью и инопланетным существом в одной строке: Вернувшись с Марса,…

Иногда, когда я думаю, мне становится понятно, что у соседей я сделал бы неплохую карьеру. 
Написал бы восемь томов романа-эпопеи «Галактический котел 3014», где бы рассказывалось о том как гордые Светозары (название которых неправильно произносят жители враждебных систем, называя Скрепозады) взяли в котел своих извечных врагов Свиночубов (которые на самом деле назывались Вырвидубы), марионеток Великорептов, и в ходе битвы на второй Курсианской дуге, звездный разрушитель Курск, ценой жизни экипажа одержал победу над ничтожным свиночубским флотом, который, в полном составе остался цел, хоть и позорно бежал с места великой дедоскрепной битвы.

xmCaX

Как странно. Всего лишь дата.

Но сегодня уже и солнечные пятна на деревьях и дороге приобрели тот желтый оттенок, который не дает усомниться в том, что пришла осень. И этот запах, неуловимый запах крепкого портера, витающий в воздухе и ожидающий горьковатого букета осенних цветов и сгорающих листьев, до слез щекочет нос и напоминает о том, о чем помнить, возможно, и не стоит.

8371

Больше года назад я написал этот пролог к новой повести. И на нем и остановился. Хотя, иногда мне хочется вернуться к этому сюжету. Уж очень он хорош.

— Узнать все о неведомом вам доселе народе, капитан, очень просто, — продолжил Уль Исуф,…

Ну вот, еще одна статья о Средиземье, призванная развенчать и опровергнуть, унизив всех, причастных. Такими статьями кишит любое злобное собрание русскоязычных фанов чего бы ни было.
Просто атмосфера такая. Ну что же, и я добавлю миазмов 🙂

1000-bieb8

В продолжение о переселении душ и бродячих сюжетах. В последнее время что-то с памятью моей стало — приходится много освежать. Зато есть и плюсы — как только дочитал книгу, особенно, толстую, можно снова начинать наслаждаться ею :)) И снова удивляться поворотам сюжета 🙂

thumb

История с истуканом вождя — яркая демонстрация крепких хозяйственников и работяг.
Далее — зарисовка по фоторепортажу 🙂

Я видел сон. В горячечном моем сознании создалась целая эпическая история. Расскажу вкратце.

Однажды земляне воевали с марсианами. Война была постоянной, многовековой, но никому не приносила победы. И вот однажды земные ученые изобрели способ запереть марсиан на их планете в пространственно-временную капсулу и путем квантового скачка отправить их в другую галактику. 

Первые лучи солнца упали на восточный склон Мирахской долины и осветили его лицо. Он стоял на самом краю безымянного утеса и находился в крайнем напряжении. Нагой, высокий и стройный, он казался слишком тонким для окружающего хаоса гигантских каменных глыб, оставшихся здесь неизменными со времен извержения великого Таноса, навсегда уничтожившего царство мирахидов.